Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Суббота, 27.04.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 14

Белоруссия не стала подавать в суд на Россию из-за разногласий в вопросе реализации нефтяных контрактов.

«Белоруссия не подавала иска. Его не было», — заявил вице-премьер Аркадий Дворкович журналистам.

3 февраля президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о подаче в суд иска из-за срыва договоренностей с Россией по поставкам нефти.

«Мы не смогли договорится по газу, а они сократили по нефти. Мы обратились в суд, судебное разбирательство будет», — сказал он.

«Они начали нарушение всех договоренностей — резать нефть. Мы обратились в суд согласно наших договоренностей, судебное разбирательство будет, естественно, но разве это нормально, когда самые близкие две республики, самые родные люди начинают репу драть?» — спросил Лукашенко.

Ранее Лукашенко сказал, что Россия сократит поставки нефти в Белоруссию в 2017 году до 12 млн тонн.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 14.05.2019

Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 14.05.2019

Выступая с докладом, посвященным анализу спроса и предложения на российском рынке сжиженных углеводородных газов (СУГ), начальник Управления стратегического планирования компании нефти влечет за собой падение нефтепереработки, снижение загрузки НПЗ. Потребители переходят на активную ликвидацию запасов, что означает временный отказ от новых закупок. В-третьих, налицо валютный кризис, выражающийся в повышении курса доллара по отношению к 90 основным валютам. При этом резкий рост затрат по одним статьям (обслуживание валютного долга) сопровождается значительным снижением по другим статьям (фиксированные или слаборастущие затраты в рублях падают в долларовом эквиваленте).
 
Четвертый кризис самый специфический. Это тот самый кризис, который не в стране, а в головах. Он выражается в слабых представлениях о путях выхода из текущей, совершенно, по мнению эксперта, уникальной си ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 14.05.2019

Минпромторг РФ хочет в 2019 году провести эксперимент, а в 2020 году уже полноценно внедрить маркировку и сертификацию труб, а также запретить их вторичный оборот после использования в нефтегазовом секторе, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

"Объем использования так называемых реставрированных труб доходит от 10% до 30%​​​. Масштаб экономии – в цифрах это достаточно много. Стоит вопрос, чтобы запретить использование вторичных труб после применения их газовыми и нефтяными компаниями в своем технологическом процессе, для того чтобы ограничить и избавиться от вторичного использования (этих труб - ред.) в жилищно-коммунальном хозяйстве", - сказал Мантуров по итогам заседания госкомисссии по антиконтраф ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 14.05.2019

Москва. Экспорт газа Газпрома в дальнее зарубежье за 1-15 августа составил 7,9 млрд куб. м, что выше показателей тех же дней 2017 года на 5%. Об этом говорится в данных концерна.

По итогам всего августа можно прогнозировать экспорт на уровне 16,2 млрд куб. м. Это станет очередным рекордом за всю историю экспорта Газпрома в дальнее зарубежье для августа.

Ближайший августовский максимум был зафиксирован год назад - 15,55 млрд куб. м.

С 1 января по 15 августа Газпром добыл 306,9 млрд куб. м газа, в том числе 1-15 августа объем добычи газа составил 18 млрд куб. м.

Экспорт российского газа в страны дальнего зарубежья вырос за этот период на 5,7% (на 6,7 млрд куб. м) - до 125 млрд куб. м.

Просмотров: 194 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 14.05.2019

Правительство России одобрило подписание документов с Белоруссией по урегулированию нефтегазового спора, сообщила пресс-служба правительства.

«Все три документа одобрены. Протокол о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Республику Белоруссия и транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Республики Белоруссия, и дальнейшем сотрудничестве в газовой сфере. Подписание протокола о внесении изменений в соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности открытого акционерного общества «Белтрансгаз». Подписание протокола о внесении изменений в соглашение о мерах по урегулированию торгово-экономическ ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: blacastio1985 | Дата: 14.05.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz