Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2019 » Май » 30 » Газпром и Венгрия отметили стратегическое значение "Южного потока"
13:43
Газпром и Венгрия отметили стратегическое значение "Южного потока"
Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и государственного секретаря правительства Венгрии по иностранным делам и внешнеэкономическим связям Петера Сийярто.  В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества между Россией и Венгрией в газовой сфере, уделив особое внимание ходу реализации проекта «Южный поток».
Алексей Миллер и Петер Сийярто отметили стратегическое значение данного газопровода для обеспечения энергетической безопасности стран Южной и Центральной Европы.
В 2011 году объем поставок российского газа в Венгрию составил около 6,26 млрд куб. м., сообщает пресс-служба компании. 
В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» реализует проект строительства газопровода «Южный поток» через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.
В феврале 2008 года Россия и Венгрия подписали межправительственное соглашение, предусматривающее присоединение Венгрии к проекту газотранспортной системы «Южный поток».
В январе 2010 года создана совместная проектная компания (СПК) South Stream Hungary Zrt для строительства газопровода «Южной поток» на территории Венгрии. В настоящее время участниками СПК являются ОАО «Газпром» и компания MVM Zrt. (ЗАО «Венгерские энергетические компании»).
В октябре 2012 года было принято окончательное инвестиционное решение по строительству венгерского участка газопровода «Южный поток», протяженность которого составит 229 км. «Южному потоку» в Венгрии присвоен статус проекта национального значения.
7 декабря 2012 года на площадке компрессорной станции «Русская» в районе Анапы участники проекта дали старт началу строительства газопровода «Южный поток».
Просмотров: 175 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz