Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 28.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Германия не собирается отказываться от строительства "Северного потока-2"
02:39
Германия не собирается отказываться от строительства "Северного потока-2"

Берлин. Несмотря на усиливающееся международное давление на правительство ФРГ, Германия пока не отказывается от строительства газопровода "Северного потока-2". Об этом заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.

По его словам, он не намерен уступать призывам США и Украины, а также своих однопартийцев из Христианско-демократического союза (ХДС) отказаться от проекта - даже после обострения конфликта между Москвой и Киевом в результате инцидента в Керченском проливе.

Как отметил министр, газопровод может быть проложен при условии, что "будут сохранены ключевые интересы Украины". К ним он отнес, в частности, сохранение транзита газа через территорию страны после 2019 года, когда "Северный поток-2" должен быть введен в эксплуатацию.

Европарламент 12 декабря принял резолюцию, в которой призвал остановить строительство "Северного потока-2". Согласно принятому документу, новый трубопровод усиливает зависимость Евросоюза от поставок российского газа, угрожает внутреннему рынку ЕС, а также идет вразрез с энергетической политикой ЕС, сообщает «Финмаркет».

Однако, полагает Петер Альтмайер, срыв проекта и поставки российского газа по иным газопроводам не позволят ФРГ снизить зависимость от России. По его словам, более высокий уровень независимости допустим в том случае, если Германия в дополнение к долгосрочным газовым контрактам создаст инфраструктуру для импорта сжиженного газа из других стран.

Просмотров: 223 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz