Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Обследование систем отопления дома Четверг, 28.03.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2018 » Декабрь » 23 » "У вас свои интересы, а Россия – надежный партнер": в ФРГ отказались верить "страшилкам" США о "перекрытом вентиле" "Северного потока-2"
08:55
"У вас свои интересы, а Россия – надежный партнер": в ФРГ отказались верить "страшилкам" США о "перекрытом вентиле" "Северного потока-2"

В Германии считают Россию надежным партнером и отказываются верить "страшилкам" США о "Северном потоке-2". Об этом пишет Washington Post.

WP: в Германии считают Россию надежным торговым партнером и не верят США" data-owner="ФБА " "У вас свои интересы, а Россия – надежный партнер": в ФРГ отказались верить "страшилкам" США о "перекрытом вентиле" "Северного потока-2"">

WP: в Германии считают Россию надежным торговым партнером и не верят США

США и противники "Северного потока-2" в Европе используют в качестве аргумента "зависимость" ЕС от российского газа, которая якобы угрожает европейской безопасности. WP отмечает "осторожность" Германии, которая уже сегодня получает 40% всего газа из РФ – Берлин формально присоединился к антироссийским санкциям США и ЕС, но больше других на Западе пытается "не вступать в конфронтацию" с Москвой.

Антироссийски настроенные политики возмущены подобной позицией Германии, утверждая, что немцы "не видят или не хотят видеть" последствия запуска "Северного потока-2". Издание приводит заявление неназванного "западного чиновника", который назвал ситуацию с газопроводом "серьезным вопросом" для стран НАТО, поскольку в случае размещения значительных сил альянса на востоке Европы у российских границ РФ якобы может "просто перекрыть вентиль".

В США удивлены, что немцы уже ждут "Северный поток-2"" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" "У вас свои интересы, а Россия – надежный партнер": в ФРГ отказались верить "страшилкам" США о "перекрытом вентиле" "Северного потока-2"">

В США удивлены, что немцы уже ждут "Северный поток-2"

При этом в Германии, которая является главным сторонником "Северного потока-2" в Европе, подобных опасений нет. WP указывает, что в прибрежном немецком городе Лубмин, где начинается сухопутная часть газопровода на территории ФРГ, подобных споров вообще нет, а Россия считается "надежным торговым партнером". Мэр Лубмина Алекс Фогт в беседе с американскими журналистами заявил о нежелании немцев участвовать в политике США и коллективного ЕС, поскольку их интересы могут не совпадать с интересами жителей ФРГ.

Аналогичной позиции придерживаются немецкие участники "Северного потока-2". Официальный представитель реализующей проект компании Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер назвал претензии к российскому газопроводу сугубо коммерческими и обвинил США и других экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) в стремлении "подорвать позиции конкурента" в лице России, чтобы отбить у нее европейский рынок.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 201 | Добавил: blacastio1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz